выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «Урал» посетил высший преподавательский состав автомобилестроительных факультетов российских вузов

28 сентября 2007

Автомобильный завод «Урал» («Группа ГАЗ») посетили представители высшего преподавательского состава машиностроительных вузов Российской Федерации. Визит состоялся в рамках очередного планового заседания Учебно-методической комиссии по специальности «Автомобиле- и тракторостроение».

В работе Учебно-методической комиссии приняли участие порядка тридцати представителей высшего преподавательского состава из Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Барнаула, Нижнего Новгорода,  Екатеринбурга, Ижевска, Челябинска, Кургана, Коврова. Возглавлял делегацию профессор Московского Государственного технического университета (МАМИ) Владимир Серебряков.

Гости побывали на главном конвейере предприятия, где познакомились с производственным циклом и практическими результатами внедрения новой производственной системы, основанной на принципах «бережливого производства. Участники комиссии осмотрели выставку автомобилей «Урал», на которой была представлена как традиционная полноприводная техника, так и грузовики дорожной гаммы. С итогами работы АЗ «Урал» в 2007 году преподавателей российских вузов познакомил исполнительный директор АЗ «Урал» Александр Васильев. Он подчеркнул, что по сравнению с 2006 годом на 60% увеличен объем производства. С перспективными разработками и внедряемыми на АЗ «Урал» технологиями познакомили директор по развитию АЗ «Урал» Александр Ведерников, заместитель главного конструктора Олег Якупов, главный технолог Сергей Лесников.

После обмена мнениями Александр Ведерников подчеркнул, что подробное знакомство с перспективными планами автозавода было проведено потому, что руководство автомобильного завода «Урал» заинтересовано в  том, чтобы на завод после вуза, на привлекательные рабочие места, приходили квалифицированные, инициативные молодые специалисты.

Председатель Учебно-методической комиссии по специальности «Автомобиле- и тракторостроение», кандидат технических наук, профессор Московского Государственного технического университета (МАМИ) Владимир Серебряков по итогам визита отметил: «Впечатления от посещения автозавода -  очень положительные. Последний визит сюда у меня состоялся более десяти лет назад. Радует, что на предприятии - порядок, что у него четкие перспективы и выверенная стратегия развития. Для преподавателей российских вузов это очень важно».


Следующая новость: АЗ «Урал» провел шахматный турнир в честь Дня машиностроителя.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,